Risultati

 

ESITO ESAMI DAN-POOM SESSIONE ESTIVA EMILIA ROMAGNA

                               23.06.2018 RICCIONE (RN)

 

  Cognome Nome Società Grado ottenuto
         
1. ARION FELICIA Tkd Ravenna 1°Dan
2. BIGNARDI CHRISTIAN Tkd Medicina 1°Dan
3. CECCHI ANTONIO Tkd Bm Team 1°Dan
4. DAVALLI LORENZO Tkd Budrio 1°Dan
5. DONELLI EMANUELE Tkd Tricolore 1°Dan
6. FORGIARINI ANDREA Tkd Budrio 1°Dan
7. LANDI RICCARDO Tkd Ferrara 1°Dan
8. LUDOVICO FILIPPO Tkd Regis 1°Dan
9. MINARDO GIANNI Tkd Cervia 1°Dan
10. MUSSONI GIACOMO Tkd Yonghon 1°Dan
11. MUSSONI TOMMASO Tkd Yonghon 1°Dan
12. POLI DANIELE Tkd Budrio 1°Dan
13. RECATALà HECHAVARRIA MANUEL ALEJANDRO Tkd Budrio 1°Dan
         
14. BUGAMELLI NICCOLO’ Tkd Ozzano 2°Dan
15. BURATTI SARA Tkd Baek Ho 2°Dan
16. COCCHI STEFANO Tkd Budrio 2°Dan
17. GAIBA GIOVANNI Tkd Medicina 2°Dan
18. RUMBAUT MILANOVA MAGDALENA Tkd Regis 2°Dan
19. BONACIN NIKOLA Tkd Cattolica 2°Dan
         
20. PECORARI MASSIMO Tkd Cattolica 3°Dan
         
21. AUTOLITANO VINCENZO Tkd Budrio 1°Poom
22. BADIOLI ELISABETTA Tkd Cattolica 1°Poom
23. BERTI ANGELICA Tkd Cattolica 1°Poom
24. BINDA DENNIS Tkd All Black 1°Poom
25. GALLO ANDREA Tkd Around Sport 1°Poom
26. NAPODANO SIMONE Tkd Budrio 1°Poom
27. MEKERRMI MUHAMED Tkd Cattolica 1°Poom
         
28. BALLERINI ALESSIO Tkd Riccione 2°Poom
         
         

 

 

 

 

=====================================================================================

UFFICIALI DI GARA FORME E FREETYLE

Hanno frequentato il corso e superato l’esame con successo:

1. BASTELLI MAURO (Tkd Budrio)

2. STOCKNER SIGUNE (Tkd Regis Bologna)

3. BURATTI SARA (Tkd Baek Ho)

4. GIUNCHI NADIR (Tkd Baek Ho)

 

====================================================================================

 

UFFICIALI DI GARA COMBATTIMENTO

Hanno frequentato il corso e superato l’esame con successo:

1. CONSOLINI GABRIELE (tkd Tricolore)

2. BERGAMO ANTONIO (tkd Tricolore)

3. CHARFI SOHAIB (tkd Toscanella)

 

====================================================================================

TAEKWONDO FITA EMILIA ROMAGNA

RISULTATI ESAMI DAN-POOM

Sessione Invernale 2017

Riccione (RN) 20.01.2018

 

PROMOSSI  1°DAN
1 ALUSHAJ NICOLAS 1°DAN
2 BARONCINI IRENE 1°DAN
3 BARONCINI SOFIA 1°DAN
4 BERARDUCCI REBECCA 1°DAN
5 CAVALLI GIANMARCO 1°DAN
6 CORLARI EMANUELE 1°DAN
7 DE SILVESTRI EMILY 1°DAN
8 FANTINI DANIEL 1°DAN
9 HARTI AMINE 1°DAN
10 MAZZA LORENZO 1°DAN
11 MICALE EMANUELE 1°DAN
12 MOHAMMADI MORTEZA 1°DAN
13 MUSSONI GRETA 1°DAN
14 PAIARDINI LUCA 1°DAN
15 POZZI GIACOMO 1°DAN
16 REVERBERI ADAM 1°DAN
17 SABATINI DANIELE 1°DAN
18 SPADA FEDERICO 1°DAN
19 SPISSO GIUSEPPE 1°DAN
20 SEMPRINI MARTINA 1°DAN
21 VIGOLO DEVIS 1°DAN
 
PROMOSSI  2°DAN
22 BACCHINI MAURIZIO 2°DAN
23 DETTORI FRANCESCO 2°DAN
24 FUSINI MELISSA 2°DAN
25 MARTELLI ANNA 2°DAN
26 POGGIOLI MATTIA 2°DAN
27 RINALDI MAURIZIO 2°DAN
28 TOSCANO LEONIE 2°DAN
 
PROMOSSI  3°DAN
29 BENELLI SILVANO 3°DAN
30 CASALBONI EMILIANO 3°DAN
31 MONDAINI CHRISTOPHER 3°DAN
 
PROMOSSI  1°POOM
32 BISERNI LETIZIA 1°POOM
33 CALUGAREANU DIANA 1°POOM
34 FIORESI ALICE 1°POOM
35 LEGARI BALLERINI NOEMI 1°POOM
36 RUCCOLO SOFIA 1°POOM
37 SALVATORI MATTIA 1°POOM
38 SPLIPETS ANDRIY 1°POOM
39 TERENZI NICOLA 1°POOM
40 TORRE ELIA 1°POOM