1° Entry Stage Forme e Freestyle: i primi 25 atleti

sabato, gennaio 13, 2018 0:00
Posted in category Senza categoria
Commenti disabilitati

1° Entry Stage Forme e Freestyle: i primi 25 atleti

Pubblicato: 11 Gennaio 2018

Entry Stage POOMSAEIn fondo alla pagina è possibile visionare la lista dei 25 atleti che sono riusciti a conquistare l’accesso al primo Entry Stage di Forme e Freestyle. (Scorrendo c’è un modulo da compilare per confermare la presenza degli atleti)

Informazioni:

Lo Stage si terrà dal 27 al 28 gennaio presso CPO “Bruno Zauli” – via Appia Lato Napoli  175 – FORMIA

M° Andrea Notaro – Allenatore Nazionale Italiane Taekwondo settore forme /free style affiancato dal Team di professionisti con  esperienza nel settore

Riservato alle classi Cadetti A e B cinture rosse e nere – nati negli anni 2004/2005/2006/2007/2008  (massimo 25 presenze)

  • 27 gennaio – dalle ore 15.00 alle ore 19.00
  • 28 gennaio – dalle ore 9.00 alle ore 13.00

Le spese di viaggio ed alloggio saranno a carico degli iscritti.

Lista Atleti:

  1. Angela Guida ​​- Asd Athletic Lab
  2. Alessio Guastella ​​- Asd Tkd Olimpico Genova
  3. Giuseppe Cannatella – Asd Tkd Sport Academy
  4. Beatrice Alla​​​ – Tkd Terracina 1984
  5. Roberta Pastore​​ – Asd Tkd Capaccio
  6. Dafne Votino – ​​​Sporting Club Nuovo Laurentino
  7. Magdalena Greco​​ – Asd Athletic School Tigullio
  8. Michele D’aiello – ​​Asd Athletic Lab
  9. Arianna Bonadei​​ – Yonghon
  10. Claudia Cianci​​ – Asd Hwarang Sorting Club
  11. Aldo Nuzzo​​​ – Asd Athletic Lab
  12. Kaila Tornesi – ​​​Tkd Terracina 1984
  13. Claudio Filippo Capasso – ​Asd Centro Tkd Ispanico
  14. Aurora Marchese​​ – Asd Tkd Sport Academy
  15. Francesca Peru​​ – Asd Dinamico Tkd
  16. Margherita Nucciotti​ – Team Aurora
  17. Emanuele Borriello​​ – Han Tkd Academy
  18. Helena Palermo​​ – Asd Scuola Tkd
  19. Angileri Andrea Norbiato​​ – Asd Athletic School Tigullio
  20. Sonia Legrottaglie​​ – Asd Centro Tkd Monopoli
  21. Luca Ferella – ​​​Yonghon
  22. Chiara Razzano​​ – Asd Centro Tkd Ispanico
  23. Alessandra Lerro​​ – Asd Centro Tkd Ispanico
  24. Francesco De Marco​​ – Asd Tkd D’amico
  25. Leonardo Diroma​​ – Asd Centro Tkd Monopoli​

Per confermare la presenza la società deve compilare il form on-line sul sito della FITA e allegare il modulo di autorizzazione firmato da un genitore.

Both comments and pings are currently closed.