CAMP. REGion. FORME risultati 1°giornata

sabato, febbraio 4, 2017 23:32
Posted in category Senza categoria
Commenti disabilitati

CAMPIONATO REGIONALE FORME – BLOCKS FREE STYLE – ROTTURE

PIETRACUTA DI SAN LEO (RIMINI)

4-5FEBBRAIO 2017

 

RISULTATI 1°GIORNATA DI GARA

CLASSIFICA SOCIETA’:            1° TKD YONGHON

                                                    2° TKD BAEK HO

                                                    3° TKD REGIS BOLOGNA

                                                    3° TKD OLYMPIC CATTOLICA

 

SENIOR MASCH. NERA 1°-2°DAN

1. CIAVATTINI ERIK (TKD YONGHON)

2. GHIRARDI LORENZO (TKD TRIADE)

3. FORNARINI MASSIMO (TKD VOLTANA)

3. FLORINI MATTIA (TKD TRICOLORE)

 

OPEN MASCH. SEN. ROSSA MASTER GIALLA

1. MARCHETTI CLAUDIO –ORO-(TKD YONHON)

2. CORLARI EMANUELE –ORO- (TKD CERVIA)

 

SENIOR MASCH. VERDI-BLU

1. SALA FEDERICO (LEONI DI RAVENNA)

2. ZANNONI ANDREA (TKD CERVIA)

3. PELLEGRINI LUCA (TKD YONGHON)

3. FABBRI CRISTIAN (BM TEAM)

 

SENIOR MASCH. BIANCA-GIALLA

1. MONTEMAGGI LUCA (BM TEAM)

2. FARINELLA LUCA (TKD YONGHON)

 

OPEN FEMM. SEN+3°DAN – MASTER ROSSA

1. VITU GALINA –ORO- (TKD REGIS BOLOGNA)

2. INGROSSO DANIELA –ORO- (TKD YONGHON)

 

SENIOR FEMM. 1°-2°DAN

1. MICALE SARA (TKD YONGHON)

2. STOCKNER SIGUNE (TKD REGIS BOLOGNA)

3. FRANDINA GIUSY (PODIUM OLYMPIC PARMA)

3. MAZZINI BEATRICE (BM TEAM)

 

OPEN FEMMINILE SENIOR-MASTER BIANCA-GIALLA-VERDE

1. PACI RAFFAELLA –ORO (TKD BAEK HO)

2.  TIZZI CLAUDIA –ORO (TKD YONGHON)

3. SANTOS DA SILVA RENATA –ORO- (TKD REGIS BOLOGNA)

 

SENIOR FEMMINILE BIANCA-GIALLA

1.TAMBURRINO YASMINE (TKD TRIADE)

2. RIGUZZI ISABELLA (TKD EDERA FORLì)

3. PASINI ASIA (TKD BAEK HO)

3. FELUSIAK ANNA (TKD BAEK HO)

 

MASTER MASCHILI +3°DAN

1. GIUNCHI NADIR (TKD BAEK HO)

2. LOTTI GIANLUCA (TKD OLYMPIC CATTOLICA)

3. LAPPI FABIO (BM TEAM)

3. TRIPEPI CARMELO (TKD CERVIA)

 

MASTER MASCH. 1°-2°DAN

1. INGROSSO ANDREA (TKD YONGHON)

2. GIORGINI MARIO (TKD YONGHON)

3. CASTALDO VALERIO (TKD YONGHON)

3. FERRINI DANIELE (BM TEAM)

 

MASTER MASCH. ROSSA

1. MINARDO GIANNI (TKD CERVIA)

2. MAGGIORE FRANCESCO (TKD YONGHON)

3. SCALA SALVATORE (TKD REGIS BOLOGNA)

 

MASTER MASCH. VERDI-BLU

1. DALLA VECCHIA MICHELE (TKD YONGHON)

2. BETTINI MIRCO (TKD YONGHON)

3. BRONZETTI LUCIANO (TKD YONGHON)

3. INGROSSO VINCENZO (TKD YONGHON)

 

MASTER FEMM. 1°-2° DAN

1. BURATTI SARA (TKD BAEK HO)

2. BALDUCCI CATIA (TKD YONGHON)

3. BALACCHI ANGELA (TKD YONGHON)

 

JUNIOR MASCH. 1°2°DAN

1.SEMPRINI ALEX (TKD OLYMPIC CATTOLICA)

2. TARULLI DOMENICO (TKD EDERA FORLì)

3. LIGABUE LEONARDO (TKD TRIADE)

3. SOGLIA LORENZO (TKD VOLTANA)

 

JUNIOR NERE FEMM. 1°-2°DAN

1. PISCAGLIA SOFIA (TKD YONGHON)

2. CORELLI MARTINA (TKD VOLTANA)

3. ARGELLI ELISA (TKD REGIS BOLOGNA)

 

JUNIOR MASCH. ROSSA

1. CRISCIONE MATTIA (ALL BLACK ER)

2. REVERBERI ADAM (TKD TRIADE)

3. GIORGI MATTIA (TKD CERVIA)

3. SALVARANI MARCELLO (TKD TRIADE)

 

JUNIOR FEMM. ROSSA

1. NUNZI ALICE (TKD REGIS BOLOGNA)

2. BARONCINI SOFIA (POLISP. VOLTANA)

 

JUNIOR MASCH. VERDE-BLU

1. FATTORI ELIA (TKD BAEK HO)

2. MONTANARI CRISTIAN (TKD BAEK HO)

3.CASALI BRAIAN (TKD BAEK HO)

3. BARONCINI DAVIDE (POLISP.VOLTANA)

 

JUNIOR FEMM. VERDE-BLU

1. BARONCINI IRENE (POLISP. VOLTANA)

2. VITALINO MARGHERITA (TKD BAEK HO)

3. BASTONI SARA (TKD BAEK HO)

3. DI NARDO GIULIA (YKD CERVIA)

JUNIOR MASCH. BIANCA-GIALLA

1. SEMPRINI ALBERTO (TKS OLYMPIC CATTOLICA)

2. NENSOR MICHELE (TKD BAEK HO)

3. DE LORENZI LUCA (TKD BAEK HO)

3. SOMMA ITALO (TKD TRIADE)

 

JUNIOR FEMM. BIANCA-GIALLA

1. SANCINI CATERINA (TKD BAEK HO)

2. CATRANI GIORGIA (TKD BAK HO)

3. TOSCHI GIULIA (TKD BAEK HO)

3. TRIPI EMANUELA (BM TEAM)

 

BLOCKS FREE STYLE SENIOR FEMMINILE

1. STOCKNER SIGUNE (TKD REGIS BOLOGNA)

2. VITU GALINA (TKD REGIS BOLOGNA)

3. PASINI ASIA (TKD BAEK HO)

 

BLOCKS FREE STYLE FEMMINILE JUNIOR

1. NUNZI ALICE (TKD REGIS BOLOGNA)

2. ARGELLI ELISA (TKD REGIS BOLOGNA)

3. VITALINO MARGHERITA (TKD BAEK HO)

 

BLOCKS FREE STYLE SENIOR MASCHILI

1. CIAVATTINI ERIK (TKD YONGHON)

2. FORONI ALBERTO (TKD TRICOLORE)

3. FLORINI MATTIA (TKD TRICOLORE)

 

BLOCKS FREE STYLE JUNIOR MASCHILI

1. TARULLI DOMENICO (TKD EDERA FORLì)

2. FATTORI ELIA (TKD BAEK HO)

 

ROTTURE SPECIALI JUNIOR FEMMINILI

1. ARGELLI ELSIA (TKD REGIS BOLOGNA)

2. NUNZI ALICE (TKD REGIS BOLOGNA)

 

ROTTURE SPECIALI JUNIOR MASCHILI

1. GIORGI MATTIA (TKD CERVIA)

 

ROTTURE POTENZA SENIOR MASTER MASCHILI

1. LOTTI GIANLUCA (TKD OLYMPIC CATTOLICA)

2. TRIPEPI CARMELO (TKD CERVIA)

3. CORLARI EMANUELE (TKD CERVIA)

3. BOGHI ROBERTO (TKD YONGHON)

 

Both comments and pings are currently closed.